Секция единоборств деньги берут без чека и пересадки работают

Работает во дворе секция единоборств, берут деньги с детей и родителей никакого ИП и ООО нет. Деньги берут чеки не дают и договора не заключают. Зарегистрированны как некомерческая организация. Один из тренеров зек сидел в тюрьме щас детей тренерует. Другой бывший наркоман. Как то получили корки о переподготовке, щас это легко за 5т дистанционно сделать, в интернете за пару месяцев отучиться и ты тренер блин. В общем бордак какой то. Куда можно на такую организацию написать жалобу, чтобы их проверили и закрыли, иначе будет беда! Рано или поздно кто нибудь из детей получит травму или вообще убьют кого нибудь.

, Владимир, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

С формальной точки зрения претензии можно направить в Роспотребнадзор — для создания и функционирования таких учреждений должны соблюдаться определённые санитарные нормы и правила, включая и требования безопасности, Роспотребнадзор может провести проверку. Также можно написать и в прокуратуру — по Закону «О прокуратуре РФ» у прокурора тоже  есть полномочия для проверки законности оказываемых услуг. С вопросами по финансовой стороне дела и надлежащем оформлении оплаты можно написать и в налоговую.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!