Чтобы не было никаких нарушений с моей стороны перед РБ

Добрый вечер. У меня вопрос следующий: имея гражданство РБ, хочу получить гражданство РФ, необходимо ли мне в Белоруссии сообщить куда-то о том что у меня гражданство РФ? Чтобы не было никаких нарушений с моей стороны перед РБ

Уточнение от клиента
Нужно ли мне сообщать в РБ о том что у меня есть вид на жительство в РФ?
, Елена, г. Ангарск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Елена, в законодательстве Республики Беларусь термин «двойное гражданство» отсутствует, поэтому по закону белорусы не имеют на это права. Второе гражданство законодательство не разрешает, но и строго не запрещает. Закон «О гражданстве Республики Беларусь! № 136-З от 1.08.2002 г… Удачи