Здравствуйте, мой бывший муж сотрудник полиции, он сломал палец, и ему положена единоразоваЯ страховая выплата, будут ли взысканы с неё алименты?

Здравствуйте, мой бывший муж сотрудник полиции , он сломал палец , и ему положена единоразоваЯ страховая выплата, будут ли взысканы с неё алименты ?

, Маргарита, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита.

Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.