А также имеются расхождения в акте об оказанных услугах, в моем экземпляре это 2 наименования, а в их к этим двум еще приписано 2(то есть в их экземпляре 4 услуги)

Я обратился в юр. организацию для решения вопроса о неправомерном налоге, мой вопрос в данной организации решен не был и деньги они не захотели возвращать. Я подал исковое заявление в суд на эту организацию и на первом судебном заседании выявилось то что мой экземпляр договора об оказании юридических услуг не соответствует их экземпляру, представленному ответчиком, а именно в моем экзепляре прописано 3 пунтка, а в их 4(дописан еще правовой анализ ситуации). А также имеются расхождения в акте об оказанных услугах, в моем экземпляре это 2 наименования, а в их к этим двум еще приписано 2(то есть в их экземпляре 4 услуги)

Вопрос такой: Могу я предъявить им подделку документов в этом случае и какое наказание они могут за это понести?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Максим!

Вы можете оспорить свою подпись в их актах либо, если она ваша, заявить о том, что вы на самом деле имели намерение подписать акт только с 3 услугами, а не с 4, как в их экземпляре. Если подпись в их экземплярах не ваша, заявляйте о подложности доказательства и ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы. для этого истребуйте у ответчика оригиналы этих документов (спорных). В любом случае если услуга вам не оказана, сообщите об этом суду. Укажите на то, что в вашем акте только 2 наименования. ссылайтесь на закон о защите прав потребителей в том числе. Для более полной консультации нужно анализировать ваши документы, вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. Удачи вам!