Но эту продукцию этому фермеру надо реализовывать, например, в муниципальном нежилом помещении, запросив у Администрации города такую аренду

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо льготы или преференции у фермеров при получении в аренду муниципального нежилого помещения перед остальными желающими получить это же помещение в аренду? Т. Е. основная идея фермера такая: поскольку у него собственное производство , то, например, для северного региона , актуально, что цены на мясную и молочную продукцию будут всё-таки ниже при прочих равных. Но эту продукцию этому фермеру надо реализовывать, например , в муниципальном нежилом помещении, запросив у Администрации города такую аренду. Спасибо

, Зиновий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Зиновий!

Надо понимать, что вопросы распоряжения муниципальным имуществом решаются в каждом муниципальном образовании по своим правилам, местные власти сами решают — кому предоставить льготы при оформлении аренды муниципального имущества в зависимости от потребностей и возможностей муниципалитета. Гражданский Кодекс РФ и иные федеральные законы определяют общие правила распоряжения имуществом, конкретные условия аренды надо смотреть в правилах отдельных муниципальных образований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!