Вопрос: может ли ребенок 10лет выехать на море за границу с папой?

Здравствуйте.Если у мамы отсрочка наказания до достижения ребенка 14лет.Понятно она не может выезжать за границу.Вопрос:может ли ребенок 10лет выехать на море за границу с папой?Мама в отдел где состоит на учете может предоставить путевки,или ребенок вместе с осужденной матерью не имеет права выезжать на отдых за границу тоже?

, Анна, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Ограничения, установленные матери в связи с привлечением ее к уголовной ответственности, на ребенка не распространяются.

может ли ребенок 10лет выехать на море за границу с папой?

Анна

может, если мама не заявила в Пограничную службу о запрете выезда ребенка за пределы РФ с одним родителем.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.