Может ли он быть привлечен к какой-либо ответственности?

Мой родственник развелся, у него сын. Сын живет с женой. Судом по иску родственника был установлен порядок общения с ребенком в выходные. Сейчас он не может и иногда на хочет соблюдать этого порядка. Может ли он быть привлечен к какой-либо ответственности?

, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Егор Юрьевич,  если ваш родственник не имеет возможности общаться с ребенком, он имеет право обратиться в суд с заявлением об изменении порядка общения с ребенком, установленного решением этого суда по ранее рассмотренному делу.  Если же отец не хочет общаться с ребенком, эта категория его нравственности и совести, к сожалению за это законом ответственность не предусмотрена.   Всего доброго.