Хотя до этого его устраиввло качество выполнения работ.сам настаивал на встрече для дальнейшего сотрудничества, а заказчик постоянно переносит встречи

Заказчик забрал инструменты с объекта и не отдает. Договор в устной форме. Работа выполнена на 85% не хочет оплачивать остаток. Начинает придираться к выполнены и оплаченным ранее работам. Хотя до этого его устраиввло качество выполнения работ.сам настаивал на встрече для дальнейшего сотрудничества,а заказчик постоянно переносит встречи. Много обсуждали по телефону и заказчик полностью полагался на наш опыт.

  • IMG-8f27a0ecd2d30c8db6e4ec9f8f7ef767-V
    .jpg
  • IMG-e4cbabd58a78bb2fb6e21aba056b1629-V
    .jpg
, Володя, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Володя!

В соответствии со статьей 301 ГК РФ ВЫ вправе истребовать свое имущество (инструменты) из чужого незаконного владения. Однако, без документов выиграть дело в суде будет крайне сложно.

Можно попробовать обратиться с правоохранительные органы с целью установления факта нахождения Вашего имущества у Заказчика.

Относительно оплаты остатка, то тут доказать будет что-то трудно, так как у Вас нет письменных доказательств, как согласования работ, так и размера стоимости. Т.е. Если Заказчик сам не признает все указанные выше обстоятельства, то особых перспектив в части взыскания остатка оплаты я не вижу.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.