Меня остановили сотрудники полиции в магазине магнит, в городе Кострома, записали на видео, как я покупал

Меня остановили сотрудники полиции в магазине магнит, в городе Кострома, записали на видео, как я покупал продукты без средств индивидуальной защиты( маски) написал объяснительную( почему был без маски) но не составляли протокол, назначили на 12 число для составления протокола об административном правонарушении, было ли это правонарушением?

, Адам, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

записали на видео, как я покупал продукты без средств индивидуальной защиты( маски) написал объяснительную( почему был без маски) но не составляли протокол, назначили на 12 число для составления протокола об административном правонарушении, было ли это правонарушением?

Если Вы спрашиваете есть ли в Ваших действиях состав административного правонарушения, то он безусловно есть.Так как Вы сами подтверждаете, что были без маски.