Просрочен российский паспорт уже 16 лет, живу в РБ с 2021 года, как сейчас поменять паспорт

Здравствуйте

, Сергей, Минск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Просрочен российский паспорт уже 16 лет, живу в РБ с 2021 года

Если у Вас просрочке российский паспорт, то нужно обращаться за получением нового паспорта в МВД Российской Федерации ( миграционное подразделение). Одновременно придется заплатить штраф. Также Вы можете обратиться за содействием в посольство России в республике Беларусь ( консульство). Данные органы обязаны оказывать поддержку своим соотечественикам за рубежом.