Однажды пытался "надеть" стул на голову другого мальчика, наши дети держали это "чудо" всем классом
Здравствуйте. Нужен хороший юрист по правам ребёнка.
В классе появился агрессивный ребёнок, который всех душит. Со слов детей: голос этому мальчику приказывает, иди и убей! Ведёт тетрадь смерти.
Мама мальчика агрессивна и жестока.
Администрация школы ждёт очередного ЧП.
На имя директора есть только одно коллективное заявление.
Дети боятся ходить в школу. По среди урока этот мальчик спокойно встаёт. Однажды пытался «надеть» стул на голову другого мальчика, наши дети держали это «чудо» всем классом. Другого ребёнка проходя рядом ударил в лицо кулаком.
Рычит, кусается, царапается, пускает слюни, сопли размазывает по парте. Из мусорки достаёт мусор и другим детям выбрасывает на парту.
Интеллект сохранен.
Психолог и соц.педагог жалеют маму, которая пускает при них сопли, а с родителями разговаривает агрессивно. Поддерживает насилие своего сына, уверяя что другие дети его провоцируют своей улыбкой или тем что на него посмотрели.
Необходимо юридически грамотно составить письмо от имени родителей в поддержку учителя и детей.
Спасибо.
Елена, извините, не совсем понятно о каком письме поддержки ВЫ говорите и куда это письмо должно быть направлено.
Жаловаться в выше стоящие организации не вижу особого смысла. Так как юридический здесь сложно что то сделать (имею ввиду какое то принуждение), да и мама, с Ваших слов не совсем адекватна, поэтому ее вряд ли таким образом вразумишь.
Лучше на агрессию отвечать агрессией (конечно в рамках закона). Иначе к сожалению подобные люди не понимают.