Или это касается только алименщиков?

В каких случаях судебный пристав имеет право изъять водительское удостоверение (долг больше чем 200000 рублей)? Или это касается только алименщиков?

, Сергей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Судебный пристав вправе применить такое ограничение, в рамках исполнительных производств, по исполнению исполнительеных документов, со следующими требованиями:

*о взыскании алиментов,

*о возмещении вреда, причиненного здоровью,

*о возмещении вреда в связи со смертью кормильца,

* о возмещении имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением,

* требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей,

*а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.