8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите, очень нужна помошь

здравствуйте: сестра хотела оформить кредит, передумала и уже собралась уходить как сотрудники магазина попросили предоставить ксерокопии документов для отказа от кредита, в итоге у нее долг 110 000 руб, документы не какие не подписывала, банк звонит требует возврат долга, она написала заявление в прокуратуру, тишина, вчера еще звонили ей с РУВД по поводу возврата долга. Что делать помогите пожалуйста!!!

, Анна Шульгина, г. Кировград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Для начала необходимо видеть документы, подтверждающие наличие долга (договоры, расписки итп)

0
0
0
0
Анна Шульгина
Анна Шульгина
Клиент, г. Кировград

Просили у банка копию договора, они уперлись что она у нее на руках второй экземпляр

Пока Вам не предоставлено никаких доказательств, считайте что у Вас нет никаких обязательств перед банком (если точно знаете, что их нет).

0
0
0
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Анна! кредитный договор, как и договор займа, считается заключенным с момента передачи денег (ч.2 ст.819, ч.1 ст.807 ГК РФ). согласно ч.2 ст.821 ГК РФ заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

если ваша сестра действительно не подписывала никаких документов - ни кредитный договор, ни заявление о предоставлении кредита, расходных кассовых ордеров о получении денежных средств, и ей не перечислялись банком никакие денежные средства на открытый в банке на ее имя лицевой счет либо пластиковую карту, не активировала никакие кредитные карты, то действия банка неправомерны. в таком случае ей необходимо самой обратиться в РУВД с просьбой провести проверку по данному факту.

если же она совершала какое-либо из вышеперечисленных действий, то необходимо выяснить какое именно и давать оценку вашей проблеме уже с учетом данного обстоятельства.

если вам помог ответ юриста, оцените его пожалуйста положительно

0
0
0
0
Анна Шульгина
Анна Шульгина
Клиент, г. Кировград

не каких документов она не подписывала(ну покрайней мере мне так говорит) она хотела взять телефон в магазине в кредит, камера зафиксировала ее находдение в магазине, на это и сылается банк, набрали на нее кучу техники, угрожают описью имущества, мне бы хотелось узнать кто и какие действия должен сделать, что бы эта ситуация разрешилась,

видеозаписи с камер наблюдения не могут являться подтверждением заключения кредитных договоров. в перечисленных мной документах должны стоять чьи-то подписи. пусть потребует показать ей эти документы и посмотрит, чьи там подписи - ее или нет. если не ее, то есть основания обращаться в органы полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Получение образования
Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, чтобы записать меня в колледж модельеров здесь, в Екатеринбурге. Я Сабрина, 17 лет из Таджикистана и хочу учиться здесь. Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы.
, вопрос №4091254, Сабрина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2012