У меня умер муж, его родтственик выгнол меня из квартиры и не отдает мои документы.Что мне делать?

, Марина, г. Москва
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина!

Уточните, пожалуйста, кому принадлежит квартира? Имеется ли у Вас регистрация в этой квартире? Не отдавать Ваши документы он не имеет права, для начала можете обратиться в полицию к участковому, написать заявление по поводу документов.

Серине Мачкалян
Юридическая компания "ООО "ЮЦ "Робин"", г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина! В связи с тем, что действующее законодательство запрещает удержание документов, удостоверяющих личность третьими лицами, то необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением, подробно описав ситуацию. Правильно я понимаю, что вы не являетесь собственником квартиры? Так как в случае наличия права собственности имеются иные правовые механизмы решения вашей проблемы.