Сдаю машину в аренду по договору без экипажа, на авто лицензия от ИП товарища, на автомобиле закончилась

Сдаю машину в аренду по договору без экипажа, на авто лицензия от ИП товарища, на автомобиле закончилась страховка, водитель берет авто и пьяный вылетает на встречную полосу, тем самым происходит лобовое столкновение. Сейчас иск прилетел на меня, на ИП, на водителя, кто в данной ситуации будет возмещать ущерб потерпевший стороне?

, Андрей, г. Пенза
Алексей Дьяконов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте. В зависимости от ситуации ущерб может возмещаться как виновным лицом, владельцем источника повышенной опасности (автомобилем) и так и обоими сразу. Необходимо изучить некоторые подробности дела чтобы оценить перспективы.

Обращайтесь.