Через 2 недели позвонил дознаватель сказал надо видео посмотреть, где я выхожу с магазина с пакетом, и охрана его забирает

Через 2 недели позвонил дознаватель сказал надо видео посмотреть, где я выхожу с магазина с пакетом, и охрана его забирает. В общем она мне 158через30хочет. Буду игнорировать, я прав?

, Андрей, г. Воронеж
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Андрей, звонок можете проигнорировать, т.к. подозреваемый (ст. 46 УПК РФ) о вызове на допрос должен уведомляться повесткой. А за это время обращайтесь за помощью в адвокату ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ. Удачи