У меня поймали девушку с о.45г солей

у меня поймали девушку с о.45г солей. у нешизоврения. что ей грозит. если она была в больнице на принудительном

, Павел, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Павел, вашей девушке грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 228 УК РФ 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Если у нее психическое заболевание диагностировано, обвинение ей предъявлено не будет, направление на принудительное медлечение.