Перенос делопроизводства в другой отдел ГИБДД

Здравствуйте! Могу ли я перенаправить делопроизводство из одного отдела ГИБДД в другой(из Москвы в М.О по месту проживания) если права не сдавал, а писал заявление об утере документов. Срок лишения уже прошел. Заранее спасибо!

, Иван, г. Красногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Полагаю, что для ГИБДД Вы будете считаться лишённым права управления, а потому должны применяться нормы такого документа:

Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения права на управление транспортными средствами, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №1191 от 14.11.14.

В них предусмотрено, что возврат удостоверения производится по месту исполнения постановления о лишении прав, изменить место возврата прав можно, но для этого надо подавать заявление не позднее, чем за 30 дней до окончания срока. У Вас срок уже вышел, а потому могут и отказать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!