8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы или по указу ихнего человека из числа руководства, или по другой причине не могут?

Добрый день ! Может быть именно с вашей помощью я смогу решить свою проблему... . 14 лет назад я решил купить детям квартиру, составили соглашение(предварительный договор) , уплатил по распискам сумму 2700 000 рублей , и остаюсь до сих пор без денег и квартиры. Суть в чём- ответчик не подписывает основной договор купли-продажи, не передает квартиру, его жена и дочь- адвокаты, используют свои знания для жульнических махинаций. Приставы или по указу ихнего человека из числа руководства , или по другой причине не могут(?????) или не хотят предъявить ответчику бланк договора или оферты для подписания, и вот столько лет не исполняется решение суда о заключении договора купли-продажи и передаче квартиры по акту приёма передачи . С должника судом взысканы проценты за незаконное обогащение в размере 500 000 рублей. Оставаясь хозяином продаваемой квартиры, они купили новую трёхкомнатную квартиру, где у ответчика 1/3 доля. Можно-ли взыскать денежный долг , в том числе и деньги, переданные ранее за покупаемую квартиру путем обращения взыскания за счет принудительной реализации новой квартиры , в которой проживает ответчик ?

Показать полностью
, Миннигаян, г. Уфа
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Взысканием занимается пристав. Он может наложить арест на квартиру и затем продать, чтобы исполнить судебное решение.

Вы также можете в соответствии со ст. 315 УК РФ написать заявление о возбуждении уголовного дела в связи с неисполнением решения суда. 

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

 Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта


1. Злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда или судебного акта, а также воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4  статьи 17.15  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в том же судебном акте -наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательными до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года года.


2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации, вступившим в законную силу приговора суда, решения или иного судебного акта, воспрепятствование их исполнению -наказываются штрафом в размере до за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов. двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2021