Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Добрый вечер, недавно умер отец, нас трое наследников, хочу подать право на наследство только я, а остальным нужно писать отказные или нет?
Добрый вечер, недавно умер отец, нас трое наследников, хочу подать право на наследство только я, а остальным нужно писать отказные или нет?
, Денис, г. Ангарск
Максим Гомон
Добрый день, Денис! Да остальным не обязательно, но чтобы избежать в течении срока вступления в наследство их изменения отношения к наследству желательно написать согласие на отказ от наследства в Вашу пользу.
Спасибо огромное за ответ
Похожие вопросы
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца, запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца,запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц. Девочка проживает со мной и моим супругом на протяжении 5 месяцев, но опекунами мы не являемся!
Зять проживает со своей матерью и лежачей бабушкой в одной квартире, условия для ребенка нет ни у зятя с его мамой, ни в доме его отца. Плюс его мать тоже может злоупотреблять алкоголем, не так как зять но все же.
Финансово зять ребенку не помогает, только пособия которые есть на ребенка.
Меня интересует есть ли у меня хотя бы маленький шанс, что я смогу получить опеку над племянницей
После смерти отца в 2022г, я вступил в наследство на гараж в 2023г но права собственности на себя не оформил так
После смерти отца в 2022г , я вступил в наследство на гараж в 2023г но права собственности на себя не оформил так как не знал об этом, есть два документа от натариуса на землю и гараж что я являюсь наследником, могу ли я продать гараж через МФЦ и что мне для этого нужно.
Уважаемы юристы у меня вопрос должна я как наследник возмещать ущерб обществу или нет?
Здравствуйте. В конце 2024 года у меня скончался супруг, который являлся учредителем в компании , его компаньон мне должен выплатить ДСД он уклоняется всеми способами от этих обязательств, подала иск на выплату ДСД мне в ответ встречный якобы мой супруг нанес ущерб компании на несколько миллионов рублей и теперь мне предъявляют иск о возмещении. Как указал компаньон в иске об этом они узнали в декабре 2024 года а подали встречный иск 2026 в феврале . До того как я не подавала иск о выплате ДСД никаких ущербов мне, как наследнице не было заявлено. Уважаемы юристы у меня вопрос должна я как наследник возмещать ущерб обществу или нет?
Я не сдал водительские права после суда прошло уже месяц сейчас проверил на госуслугах мне пишут на лишение прав ничего нет, в госуслугах показало бы что я лишён или нет?
Добрый день. Я не сдал водительские права после суда прошло уже месяц сейчас проверил на госуслугах мне пишут на лишение прав ничего нет, в госуслугах показало бы что я лишён или нет?
Здравствуйте хочу подать на развод, как правильно заполнять заявление что в нём указывать только причину
Здравствуйте хочу подать на развод, как правильно заполнять заявление что в нём указывать только причину развода
Или также можно указать что есть несовершеннолетний ребёнок, и также взят кредит в браке но кредит мужа оформлен на меня и это все писать в одном заявлении или нет