Садился на больницный там сказали что щас они ко всем отправляют машину с тестом попросили находиться дома

День добрый. У меня такой вопрос. Садился на больницный там сказали что щас они ко всем отправляют машину с тестом попросили находиться дома со стольких часов до стольких что должны будут приехать, я чутка их в этот день не дождался могут ли мне за это штраф дать? На карантин не садили, подозрений на ковид не было, температуру при них покозало 37.3.

, Артем, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Пациент с такими симптомами не может идти в лабораторию, мы такого посетителя не примем, он должен вызвать врача на дом. Материал берется с соблюдением норм работы с патогеном 2 класса опасности, только в учреждениях или специальными выездными бригадами, у которых есть разрешение Роспотребнадзора на взятие такого материала. Это необходимое условие безопасности и важно для учета всех подозрительных на коронавирус пациентов в  условиях эпидемии.