Или после возращения из мест лишения свободы, его пропишут обратно?

Добрый день уважаемые Юристы.

Возможно ли выписать осужденного ( срок 15 лет ) из муниципальной кваритры без его согласия, навсегда ?

Или после возращения из мест лишения свободы, его пропишут обратно ?

Человек за комунальные платежи не платит - 15 лет.

Уточнение от клиента
Человек выйдет из тюрьмы через 3 года.
, Юра Харитонов, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юра!

Нет, полностью лишить такого человека права пользования жилым помещением без его согласия самому не получится — по правилам Жилищного Кодекса РФ он сохраняет право пользования квартирой. Возможно обращение в суд с требованием о лишении его права пользования временно, на период заключения, но потом он сможет требовать восстановления прописки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юра Харитонов
Клиент, г. Челябинск
Благодарю за ответ!