Добрый день.вопрос в следующим хочу потратить мат.капитал чтобы обшить уже купленный дом(ребенку больше 3 лет)возможно ли это

, Полд, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Федеральный закон разрешает совершать реконструкцию, ремонт жилых помещений, таким способом Вы  улучшаете жилищные условия.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020, с изм. от 29.06.2021) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала