Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, могу ли я заключить договор со своим самозанятым сыном?

Добрый день! Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, могу ли я заключить договор со своим самозанятым сыном? ( у него тоже есть ооо но деятельность не ведет)

, Сергей, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если отсутствуют ограничения установленные ч. 2 ст. 4 и ч. 2 ст. 6 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ — то да можете.

Однако при заключении подобных договоров всегда следует помнить о рисках признания их подозрительными со стороны контраольно-надзорных органов (налоговой., банков), и применения соответствующих санкций.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.