Мне сдавать старое ву на замену по просрочке, или сдать по лишению и ждать 18 месяцев?

Добрый вечер. Ситуация такая: Лишён прав в 2016 году на 18 мес, права не сдавал. Недавно права вообще просрочились, ву на руках. При проверке ву на сайте гибдд пишут что начато исчисление срока лишения права управления. Мне сдавать старое ву на замену по просрочке, или сдать по лишению и ждать 18 месяцев?

, Михаил, г. Москва
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил. Срок исполнения наказания в виде лишения специального права начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения в РЭО ГИБДД. В связи с этим, Вам лучше возвратить водительское удостоверение в МВД для правильного исполнения постановления о назначении наказания, либо написать заявление о их утере.

Если мой  ответ помог Вам буду благодарен за оставленный отзыв