Судебный приставый перевод

здравствуйте, у меня заклечен срочный контракт в судебном пристав на пять лет, могу ли я в другую область перевестись, или надо веские причины чтоб перевестись в другую область ?

, kirill, г. Кстово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Надо внимательно изучить условия контракта и помнить о том, что служба в ФССП регламентирована положениями такого закона:

от 1 октября 2019 года N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения РФ..."

Согласно закону перевод сотрудника на вышестоящую должность производится по результатам аттестации или конкурса, а на равнозначную или нижестоящую должность — с согласия сотрудника и при наличии предусмотренных законом оснований, по решению руководства, так что причины нужны (интерес службы, личные, семейные обстоятельства, состояние здоровья и т.д.).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

kirill
Клиент, г. Кстово
ну а точно можете ответить возможно перевод или нет??

Смотря по какой причине хотите перевестись. Если руководство не возражает против перевода, всё возможно. Если же есть вопросы со стороны начальства, то надо иметь веские причины для перевода.