Кто заплатит за причененный ущерб моего автомобиля

Здравствуйте! Я сегодня ехал на моей машине домой после работы! Я подъезжал к перекрестку на пересечении улицы Батова и улицы Панина! Мне оставалось проехать улицу Панина и на перекрестке повернуть на лево, и все я дома! Я подъехал на машине к светофору! На светофоре горел зеленый, я начал поворачивать в сторону дома, и тут на красный свет в мою машину врезается на полном ходу самосвал на базе камаз! Самосвал врезается в перед моей машины, сносит весь перед, и по энерции сносит светофор, моя машина после удара самосвала по энерции врезается в пожарную автолестницу АЛ-60 на базе ТАТRА которая ехала со спецсигналами! Я вышел из машины, вышел водитель пожарной автолестны, и мы с ним идем к самосвалу который снес светофор! Водитель самосвала был пьяный в стельку! Я вызвал полицию, полиция постановила: Самосвал ехал на красный свет! Водителя самосвала задержали, и повели в машину! У автолестницы разбилась только фара, моя машина без всей передней части, самосвалу практически по хуй на дтп! Мой автомобиль был застрахован! Скажите пожалуйста кто будет чинить мне машину если она подлежит ремонту, и если она не подлежит ремонту кто будет покупать мне новую машину?

Уточнение от клиента
С уважением Михаил, город Ярославль!
, Михаил, г. Ярославль
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Михаил. Если у виновника ДТП есть ОСАГО, то в пределах лимита получите страховое возмещение , сверх лимита взыскивать с виновника ДТП. Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, то стоимость восстановительного ремонта Вашего автомобиля придется взыскивать с собственника автомобиля , которым управлял виновник. Оценивать ущерб и обращаться в судебном порядке. Поэтому все зависит от наличия у виновника ОСАГО.