Изменится ли

Белкин приобрел для личного потребления гашиш в размере 200 г, хранил его без цели сбыта. Позднее он решил сбыть 150 г гашиша. Расфасовав небольшие его части в отдельные свертки, Белкин шесть раз сбывал небольшие части указанного наркотического средства.

Квалифицируйте содеянное виновным. Возможна ли квалификация при хранении без цели сбыта гашиша и его сбыт по совокупности ч. 2 ст. 228 УК РФ и п. «б» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ?

Изменится ли квалификация, если Белкин совершал указанные действия в отношении наркотических средств разных видов (например, хранение героина и сбыт гашиша)?

, Карина, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия Белкина квалифицированы правильно по ч. 2 ст. 228 УК РФ и п. «б» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ, поскольку хранение без цели сбыта гашиша и его сбыт образуют реальную совокупность преступлений.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

Карина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо