213 УК, внедрив конструкцию административной преюдиции?

Каким образом можно изменить ст.213 УК, внедрив конструкцию административной преюдиции? Для устоанения проблем разграничения уголовно-наказуемого деяния от смежных составов и адм.наказумого?

, Александра Королева, г. Петухово
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для этого ст. 213 УК РФ, предусматривающую ответственность за хулиганство, необходимо дополнить частью 4 следующего содержания

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хулиганство

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.