Здравствуйте снимали, квартиру, со временем вся квартира начала покрываться плесенью и по стенам текло
Здравствуйте снимали, квартиру, со временем вся квартира начала покрываться плесенью и по стенам текло ручьями, мы сьехали оттуда но некоторые вещи остались, хозяин отказывается их возвращать, имеется долг по коммуналке, как быть и что нам делать?
Здравствуйте, Юлия
Задолженность по коммунальным услугам оплатить, скорее всего, придется, поскольку если был договор социального найма и там было условие об ежемесячной оплате услуг арендополучателями, то арендодатель сможет взыскать с вас всю сумму задолженности.
Если в квартире остались Ваши вещи, то предложите их добровольно выдать Вам. В случае отказа обращайтесь в суд с заявлением об истребовании их из чужого незаконного владения.