Сожительница моего умершего отца не хочет отдавать вещи, бытовую технику, подсобное хозяйство, мне, его дочери.документы на бытовую технику сожительница так же не отдает.скажите куда мне обратится?

добрый вечер!сожительница моего умершего отца не хочет отдавать вещи,бытовую технику,подсобное хозяйство,мне,его дочери.документы на бытовую технику сожительница так же не отдает.скажите куда мне обратится?

, наталья, г. Красноярск
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, после смерти отца Вы являетесь наследницей по закону. Если Вы написали заявление нотариусу на вступление в наследство, возьмите у него справку, подтверждающую, что заявление Вами написано и обращайтесь к участковому с заявлением. К участковому по месту жительства сожительницы Вашего умершего папы. Приложите к заявлению справку от нотариуса.