Требуется ли переоформление договора аренды на сдачу помещения с моим согласием?

Добрый день, вопрос следующий:

приобрел 1/10 долю нежилого помещения на торгах по банкротству, в настоящее время помещение сдается в аренду, на основании договора аренды, заключенного с согласия еще предыдущего собственника. Требуется ли переоформление договора аренды на сдачу помещения с моим согласием?

, Мария, г. Южно-Сахалинск
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Необходимо заключение дополнительного соглашения с Вами, с указанием правопреемника, то есть Вас.

Мария
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Могу ли я попросить или потребовать владельца 9/10 доли помещения ознакомиться с договором аренды? и имеет ли он право отказать?

Вы просто обязаны ознакомиться с прежним договором. Он конечно может отказать. Вы тогда должны письменно его уведомить о заключении дополнительного соглашения и указать основания для этого. Если откажется, тогда дорога в суд о понуждении к заключению доп.соглашения.

Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Необходимо иметь в виду наличие согласия на заключение договора аренды предыдущего собственника данной доли

Константин Дацкевич
Юрист, г. Нижний Новгород

Смена собтсвненика не влияет на договор аренды но лучше заключить дополнительно соглашение к договору аренды