8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли переоформление договора аренды на сдачу помещения с моим согласием?

Добрый день, вопрос следующий:

приобрел 1/10 долю нежилого помещения на торгах по банкротству, в настоящее время помещение сдается в аренду, на основании договора аренды, заключенного с согласия еще предыдущего собственника. Требуется ли переоформление договора аренды на сдачу помещения с моим согласием?

, Мария, г. Южно-Сахалинск
Ирина Рахимова
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Необходимо заключение дополнительного соглашения с Вами, с указанием правопреемника, то есть Вас.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Могу ли я попросить или потребовать владельца 9/10 доли помещения ознакомиться с договором аренды? и имеет ли он право отказать?

Вы просто обязаны ознакомиться с прежним договором. Он конечно может отказать. Вы тогда должны письменно его уведомить о заключении дополнительного соглашения и указать основания для этого. Если откажется, тогда дорога в суд о понуждении к заключению доп.соглашения.

0
0
0
0
Станислав Иванченко
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Необходимо иметь в виду наличие согласия на заключение договора аренды предыдущего собственника данной доли

0
0
0
0
Константин Дацкевич
Константин Дацкевич
Юрист, г. Нижний Новгород

Смена собтсвненика не влияет на договор аренды но лучше заключить дополнительно соглашение к договору аренды

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Дата обновления страницы 04.11.2021