Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выход на работу после декрета

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я выхожу с декретного отпуска, ребенку исполняется 3 года. Работаю в МВД следователем. Муж тоже работает в МВД в ГИБДД, бывает часто на сутках. Могут ли меня какоето время не ставить дежурить на сутки?

14 Декабря 2012, 03:22, вопрос №31279 Алена, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Дело в том, что в соответствии со ст. 259 ТК РФ направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

    Как видите, данная норма распространяется на женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.

    Поэтому в Вашем случае лучше договариваться с руководством, дума,ю с учетом обстоятельств оно может пойти Вам на встречу.

    14 Декабря 2012, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats