Если да, то есть ли какой-то лимит по кол-ву платежей от физического лица?

Добрый день!

Есть небольшой вопрос по оплате между физическим лицом и ИП. Буду рада, если поможете.

Я имею российское ИП на УСН (6%) и хочу сейчас начать оказывать услуги физическим лицам.

Правильно понимаю, что если ИП принимает оплату на р/с от физического лица, то нужно только предоставить чек (физическому лицу и самим его сохранить) и занести данный платёж в книгу доходов? То есть составление договора НЕ нужно?

Если да, то есть ли какой-то лимит по кол-ву платежей от физического лица?

Например, можно ли, чтобы физическое лицо регулярно кидало оплату на р/с ИП БЕЗ ДОГОВОРА, но с чеком и занесением в книгу дохода, либо же есть какой-то лимит таких платежей?

Заранее спасибо за ответ!

, Юлия, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

«В пункте 4 нового Указания говорится, что „Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей…

При этом обязательно составление договора.

не превышающем 100 тысяч рублей

Это указание тут вообще не применяется.

Юлия
Клиент, г. Москва
Наталья, а как будет правильно, если речь идёт вообще о безналичном расчёте?