Квартира в залоге у частного лица, займ был выдан под 36%годовых малоимущему физлицубез справок о доходе
Квартира в залоге у частного лица ,займ был выдан под 36%годовых малоимущему физлицубез справок о доходе данного физлица.Можно ли привлечь к уг за незаконную предпринимательскую деятельность ,выдавшему займ,а договор признать недействительным?
, Татьяна, г. Москва
Ирина Рахимова
Как оформлялся этот займ. Если частное лицо просто по расписке давало деньги под залог недвижимости, то это незаконно. К этой расписке должен был тогда составляться договор залога.
Договор займа с одновременной ипотекой и с расписками в получении денег.До́огвор зарегистрирован у нотариуса и росреестре