Выписали штраф в метро за маску что у меня ее якобы небыло или она была надета не правильно тоесть на

выписали штраф в метро за маску что у меня ее якобы небыло или она была надета не правильно тоесть на подбородке как оспорить этот штраф так как у менгя нет возможности оплатить так как есть ребенок на иждивении и муж находится в местах лишения свободы

, Наталья, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

у меня ее якобы небыло или она была надета не правильно тоесть на подбородке

Наталья

Если так и было — это нарушение, и за него вправе назначить штраф. Отменить такое наказание вряд ли удастся. Но если вы не были в вагоне или в автобусе, а вам назначили 5.000 руб., размер штрафа можно только уменьшить до 4.000 руб.