И как можно эту проблему решить без суда, если это возможно?

Здравствуйте! Хочу задать вам несколько вопросов. Я устроилась работать преподавателем в детском центре. При найме мы не обговаривали сроки работы. Мне сказали, что будет составлен договор подряда. Мне нужно было оформить самозанятость, чтобы мы смогли заключить договор. Самозанятость я оформила. Сам договор я лично не подписывала, хотя необходимые копии документов отдала. Спустя неделю работы я поняла, что график мне не подходит и нагрузка большая. Я уведомила заказчика о том, что хочу уйти. Мне сказали, что я должна отработать до тех пор, пока мне не найдут замену, нового преподавателя. На мой вопрос, сколько это займёт дней / недель, мне не ответили.

Я бы хотела уточнить, могу ли я отработать не более двух недель, и должна ли я это делать? И как можно эту проблему решить без суда, если это возможно?

, Дарья, г. Москва
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Вам не нужно никаких дней отрабатывать, тк трудовые отношения не оформлены и не могут быть, тк Вы являетесь самозанятым и с Вами могут возникнуть только отношения оказания услуг, но договор не подписан, а потому можете не выходить на работу, но и оплаты тоже не получите