8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать квартиру официально?

Хочу сдать квартиру официально. С чего надо начать? Куда идти? Во сколько мне обойдется оформление? Жильцов нашла, но не заселила.

, Ольга, г. Москва
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Юрист

Ольга, Вы можете оформить договор аренды квартиры. Если на срок до 1 года ( например 11 месяцев), то его регистрировать не нужно в росреестре, если на больший срок, то нужно регистрировать ( обойдется это примерно 2000 р. госпошлина + составление договора).

Далее договор необходимо зарегистрировать в налоговой  и при получении по нему денежных средств от арендаторов уплачивать 13 % налога, от суммы указанной в договоре.

1
0
1
0
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Начните с того, что прочтите главу 35 «Наем жилого помещения» ГК РФ.

Идти никуда не надо.

Оформление также не во что не обойдется т.к. регистрировать данный договор не недо и  если скачаете форму договора найма жилого помещения в инете, а не обратитесь к юристу за деньги.

Вам придется заплатить налог на доход от платы за наем жилого помещения.

Перед тем как заселять заключите договор найма жилого помещения.

1
0
1
0

Регистрация договоров найма жилых помещений законом не предусмотренно.

Договор аренды и договор найма жилого помещения не одно и тоже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2013