Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как сдать квартиру официально?

Хочу сдать квартиру официально. С чего надо начать? Куда идти? Во сколько мне обойдется оформление? Жильцов нашла, но не заселила.

28 Ноября 2013, 14:10, вопрос №312781 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Екатерина

    Ольга, Вы можете оформить договор аренды квартиры. Если на срок до 1 года ( например 11 месяцев), то его регистрировать не нужно в росреестре, если на больший срок, то нужно регистрировать ( обойдется это примерно 2000 р. госпошлина + составление договора).

    Далее договор необходимо зарегистрировать в налоговой  и при получении по нему денежных средств от арендаторов уплачивать 13 % налога, от суммы указанной в договоре.

    28 Ноября 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рожков Иван

    Начните с того, что прочтите главу 35 «Наем жилого помещения» ГК РФ.

    Идти никуда не надо.

    Оформление также не во что не обойдется т.к. регистрировать данный договор не недо и  если скачаете форму договора найма жилого помещения в инете, а не обратитесь к юристу за деньги.

    Вам придется заплатить налог на доход от платы за наем жилого помещения.

    Перед тем как заселять заключите договор найма жилого помещения.

    28 Ноября 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рожков Иван

    Регистрация договоров найма жилых помещений законом не предусмотренно.

    Договор аренды и договор найма жилого помещения не одно и тоже.

    28 Ноября 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats