Приобрела телефон Айфон с авито за 47 тысяч деньги были переведены ему на карту, продавец сказал мне что дисплей менялся у оф

Приобрела телефон Айфон с авито за 47 тысяч деньги были переведены ему на карту , продавец сказал мне что дисплей менялся у оф. Дилера , что он на гарантии и без проблем можете обращаться, в дальнейшей эксплуатации обнаружилось что у него проблемы с дисплеем а гарантийный сервис отказывает в ремонте так как дисплей не оригинал и к ним не обращались , деньги вернуть продавец отказывается как быть. ?

, Маргаритка, г. Иркутск
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Пишите письменную претензию продавцу, отправляйте письмом заказным с уведомлением. Если не ответит в течении 30 календарных дней, пишите заявление в суд о взыскании денежных средств, также можете сразу заявить о взыскании морального вреда.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала составить претензию, потом готовиться к суду.