Нужно ли заключить какой-то договор при вносе аванса?
Здравствуйте,я хочу снять квартиру.
Но внести аванс.
Боюсь что меня кинут на деньги.
, Валентин Ильясов, г. Красноярск
Иван Иванов
Здравствуйте, Екатерина.
В идеале нужно составить подробный договор социального найма с указанием всех условий, в том числе о перечислении аванса. Если это не возможно, составьте расписку о получении денежных средств, укажите от кого передаются деньги и кому, с указанием полных анкетных данных, за что передаются деньги, обязательно укажите сумму и дату передачи.
Кристина Матинян
Здравствуйте, Екатерина! Вы можете составить расписку о передаче денежных средств в качестве аванса.