Уведен приказом командующего ТОФ заставляют ходить на службу в наряды объясняют тем что ещё типо не исключен

Уведен приказом командующего ТОФ заставляют ходить на службу в наряды объясняют тем что ещё типо не исключен из списков части и забрали военный билет и паспорт и права не отдают что делать в военную прокуратуру обратится не могу

, Николай, г. Иркутск
Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В соответствии с п. 11 ст.38  ФЗ О воинской обязанности и военной службе, окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Согласно п.24 ст. 34 Порядка о прохождении военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

Пока вы не будете исключены из списков личного состава части вы обязаны ходить на службу и выполнять обязанности. Если приказ об увольнении на вас уже состоялся, то вас должны исключить из списков части приказом командира части в течении месяца с момента поступления выписки из приказа о вашем увольнении.