Здравствуйте Кристина.
ну я получаю 3 выплаты по уходу, до 1,5 и просто он сказал, что если взять какую то справку в суде что он в тюрьме то даже если и установим отцовство, то я останусь в этом статусе как мать одиночка и все выплаты останутся
Пособие по уходу до полутора лет, это уже один вид федерального пособия, отдельно по уходу и отдельно до полутора лет пособия нет в законодательстве РФ.
Для начала нужно понимать, что пособия делятся на федеральные и региональные.
Федеральные выплачиваются согласно положениям Приказа Минтруда России от 29.09.2020 N 668н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», полный текст по ссылке:
VI. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
49. Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется:
… по день исполнения ребенку полутора лет;
http://www.consultant.ru/docum...
Это:
пособие по уходу за ребенком до полутора лет;
единовременное пособие на рождение ребенка.
На его размер не влияет никак одинокая Вы мать или нет, неработающим его выплачивают органы социальной защиты населения в размере установленном законом т.е. минимальном, работающим и находящимся в отпуске по уходу, его размер составляет 40% от заработка или если выходит менее тогда также в размере установленном законом т.е. минимальном.
Также информация например приведена по ссылкам:
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2021 году
http://www.consultant.ru/law/r...
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Сейчас изучу данный вопрос.