Возможно ли частично списать долг и убрать пени?

Хочу продать квартиру в которой имеются долг по ЖКХ. В размере 500000 рублей. У меня многодетная семья. Возможно ли частично списать долг и убрать пени?

, Константин, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, здравствуйте!

С указанной суммой задолженности Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, ЖКХ, долгам перед физическими и юридическими лицами. При этом долги за ЖКХ спишут только с Вас. Если в квартире прописаны иные лица, то долги перейдут на них. Квартиру Вам сохранят, если она единственное жилье.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.