Вопрос по жилищному сертификату

Живу с девушкой в своей квартире

Девушке 20 лет, прописана у родителей, дом родителей расселяют из за аварийности, дают сертификаты, девушке тоже, планировали купить на её сертификат квартиру и потом продать обе, уехав в другой город. Но тут вмешивается ее маман и хочет чтобы квартира оформлена была не неё и не хочет чтобы девушка её продавала. Возможно ли оформить эту квартиру с сертификата только на девушку чтобы её мать никак её не касалась?

, Владимир, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Следует признать, что в таких случаях приоритете в получении компенсации за аварийную жилплощадь имеют её собственники, вопросы между собственниками и пользователями расселяемого помещения должны решаться в общем порядке Гражданского Кодекса РФ путём договорённостей или в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!