Могу ли я получить региональный капитал за 3 ребёнка или нет

У меня родился 3 ребёнок но первый проживает с отцом это второй брак. Могу ли я получить региональный капитал за 3 ребёнка или нет.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени, суток.

Это не основание для отказа в выплате регионального капитала, только вы не указали какой регион.

Например

Чтобы оформить региональный материнский капитал, в Кемеровской областис в области есть несколько условий:

Третий или последующий ребенок появились после того, как начала действовать программа поддержки. Те, у кого дети появились раньше, региональный капитал не получают.
Ребенку исполнилось три года. Можно не дожидаться трехлетия ребенка, если маткапиталом погашают ипотеку, жилищные займы или кредиты на реконструкцию. В остальных случаях нужно ждать. При этом маткапитал, право на который возникло до 31 декабря 2020 года, необходимо использовать до 31 декабря 2024 года. А маткапитал, право на который получили с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года, необходимо использовать до 31 декабря 2025 года.
Члены семьи должны быть гражданами Российской Федерации.
Семья должна проживать и покупать жилье в Кемеровской области.
Не менее 90% федерального маткапитала должно быть израсходовано на улучшение жилищных условий.