Сына по решению суда признали недееспособным из за пьянства, у него семья жена, 2 малолетних детей, зарплату

Сына по решению суда признали недееспособным из за пьянства, у него семья жена, 2 малолетних детей, зарплату не выдают, опекунство оформляют долго пошел второй месяц, вопрос в том как им и на что жить, разве это законно лишить зар. платы пока не оформлен опекун.

, Ирина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

 опекунство оформляют долго пошел второй месяц, вопрос в том как им и на что жить, разве это законно лишить зар. платы пока не оформлен опекун.

Все ли документы поданы?

Вся процедура — от момента предоставления документов до момента выдачи заключения о возможности (невозможности) быть опекуном или попечителем — должна занимать не более 18 дней. Заключение о возможности (невозможности) быть опекуном или попечителем действительно в течение двух лет. Оспорить его можно только в суде.