Моя гр жена в тайне подала на алименты хотя полность На моем обеспечении она и ребёнок наплела что с первых дней я пропал и не участвовал в воспитании

Моя гр жена в тайне подала на алименты хотя полность

На моем обеспечении она и ребёнок наплела что с первых дней я пропал и не участвовал в воспитании. Я хочу на неё написать в полицию что за это грозит ей

, Михаил, г. Москва
Юлия Бурмистрова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Эти отношения носят гражданско-правовой характер, таким образом полиция не сможет применить к ней никаких санкций. Если в настоящий момент идёт судебное разбирательство по вопросу о взыскании с Вас алиментов и сумма, желаемых алиментов по Вашему мнению завышена, то необходимо в судебном заседании приводить доводы и доказательства, для назначения судом приемлемой для Вас и нужд ребёнка суммы. Если же решение о взыскании алиментов было вынесено давно, и сейчас Вам ко взысканию предъявляют задолженность, то Вы можете решение или судебный приказ, ходатайствовав о восстановлении пропущенного срока для отмены. А в новом судебном разбирательстве приводить доказательства и возможно свидетелей о совместном проживании и нахождении ребёнка на Вашем иждивении в спорный период.