Можем ли мы вернуть наши предоплату 25000₽ и отказаться от брони?

Здравствуйте. 29.10.21 забронировали банкетный зал, на 22.01.22. Отдали предоплату за бронь 5000₽. 02.10.21 поехали туда составлять меню, взяли предоплату 30% (20000₽), хотя в договоре этого не было прописано. Так же изначально мы спросили есть ли дополнительная оплата за аренду зала или подобные расходы? При составлении меню, директор говорит что за 2-ух официантов нужно доплатить 10000₽. Можем ли мы вернуть наши предоплату 25000₽ и отказаться от брони?

  • FD9570D4-99DA-4989-A2C8-7360084C9EA6
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Как вы вносили денежные средства? Квитанция оплаты имеется? Если Вам навязывают новые услуги, которые не были обговорены изначально, то соответственно вы можете отказаться от их услуг. Для этого необходимо подать письменное мотивированное заявление-претензию с ссылками на нормы закона и правильно составленной просительной частью. Кроме того, можете так же ссылаться на запреты связанные с КОВИД. заказать изготовление заявления можете тут на сайте, мне в чате.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.