Забрали машину на штраф стоянку, страховки нет, сам хозяин машины в другом округе, как быть

Забрали машину на штраф стоянку , страховки нет, сам хозяин машины в другом округе ,как быть

, Владимир, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Он может оформить на Вас доверенность в другом регионе ( Ваше присутствие не требуется), прописать в ней соответствующее полномочие, переслать Вам её по почте. Тогда Вы сможете забрать авто.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.