8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге проработала 2 мес (не устраивает начальство и постоянные переработки), хотелось бы узнать возможно ли перевестись в другую МО в этом же городе и какой размер штрафа я должна платить?

В 2015 году заключила целевой договор с МО, согласно которому я должна отработать не менее 3 лет, никакие меры соц. поддержки не платили. Хотела его расторгнуть, но заставили устроиться. В итоге проработала 2 мес (не устраивает начальство и постоянные переработки), хотелось бы узнать возможно ли перевестись в другую МО в этом же городе и какой размер штрафа я должна платить?

, Елизавета, г. Нижний Новгород
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
7.9 рейтинг

В другое муниципальное образование перевестись не получится, так как целевой договор предусматривает взаимоотношение с МО. А вот устроиться туда на работу возможно при наличии вакантных мест. Штрафные санкции должны быть прописаны в целевом договоре на обучение. Однако суды по целевому договору считают такие штрафы ничтожными и не имеющими правовых последствий. На основании ст. 1, а также гл. 32 ТК РФ  подобная мера ответственности не предусмотрена. Трудовым законодательством не предусмотрено возмещение штрафа работником работодателю, следовательно, применение к трудовым отношениям ответственности за неисполнение денежного обязательства в виде штрафа является неправомерным. Как показывает практика во взыскании штрафов по целевому договору суды отказывают.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Нижний Новгород
Какие мои дальнейшие действия? Я могу расторгнуть срочный трудовой договор и устроиться в другую МО? И насколько правомерны угрозы в выплатах 1 млн со стороны МО, в которой я отрабатываю на данный момент?

Если есть желание никто не вправе препятствовать Вашему увольнению. Договор же был заключен на целевое обучение? Если так, то все финансовые требования работодателя суд признает ничтожными. Я уже все описал. Посмотрите судебную практику через поиск гугла. Суды отказывают в подобных требованиях работодателям повсеместно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Поскольку приложение будет распространяться не только на территории РФ, то хотелось бы узнать возможно ли зарегистрировать юридическое лицо в другой стране и осуществлять все операции через него?
Здравствуйте. У меня есть мобильное приложение в Google Play. Сейчас оно абсолютно бесплатно, но я хотел бы добавить туда внутренние покупки и подписки. Для этого нужно регистрировать аккаунт продавца и предоставлять сведения о юридическом лице и его счете. Поскольку приложение будет распространяться не только на территории РФ, то хотелось бы узнать возможно ли зарегистрировать юридическое лицо в другой стране и осуществлять все операции через него? У большого количества отечественных приложений в качестве юридического лица указаны явно иностранные кампании с LTD, INC и т.д., а не ИП или ООО. Хотелось бы узнать по подробнее о том возможно ли это, что для этого нужно (гражданство, загранпаспорт и прочее) и в каких странах это возможно. Хотелось бы универсальный законный вариант для продаж и в Европе и в РФ.
, вопрос №3167707, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На данный момент близится завершение обучения, и нам хотелось бы узнать, возможно ли, согласно условиям
Добрый день! Моя супруга - студент медицинского ВУЗа, на которую в 2016 году, в возрасте 17 лет её мамой (в качестве представителя несовершеннолетнего) был оформлен договор о целевом обучении с Департаментом здравоохранения Москвы. На данный момент близится завершение обучения, и нам хотелось бы узнать, возможно ли, согласно условиям договора (а также действующему законодательству), отказаться от прохождения целевого обучения без каких-либо штрафов, выплат и задолженностей? В идеальном случае - также получить от Департамента расписку о том, что они не имеют претензий при отказе от прохождения отработки по целевому направлению. Фото самого договора прикрепляю во вложениях.
, вопрос №3238244, Никита, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договор был заключен на 11 месяцев, и без каких-либо проблем мы их прожили
Здравствуйте, возникла неприятная ситуация с арендой квартиры. Договор был заключен на 11 месяцев, и без каких-либо проблем мы их прожили. В договоре прописано, что действие договора может быть пролонгировано дополнительным соглашением. Прожили в этой квартире еще 3 месяца, не оговаривая сколько на какой срок продлеваем, никаких бумаг не подписывали. Вдруг оказалось, что вместо замены стояка только холодной воды, пришлось менять всю сантехнику включая кухню, 3 дня мы сидели без какой-либо воды. Предупредили хозяйку, что если все так продолжится, то мы съедем. В итоге работ, ванная оказалась в плачевном состоянии, без возможности мыться, и мы нашли другое жилье, сказав хозяйке, что съезжаем. В итоге начались крики, что нужно предупреждать за месяц до съезда. Хотелось бы узнать имеем ли мы право съехать ранее, чем через месяц, спасибо.
, вопрос №3268647, Ксения, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Хотелось бы узнать, возможно ли подать на раздел данного имущества и требовать 1/2 доли квартиры в мою
Добрый день! У меня есть вопрос по разделу имущества после развода. Ситуация следующая: - брак был зарегистрирован 22.10.2004 - заявление на развод я подал 08.02.2021 - совместное хозяйство не ведём с января 2021 - имеется совместная несовершеннолетняя дочь 2009г.р. - брак расторгнут 20.05.2021 На данный момент хочу подать на раздел имущества, в следующем составе: 1.Однокомнатная квартира общей площадью 39 кв.м. приобретена в 2016 году. Свидетельство о собственности оформлено на бывшую супругу. Покупали на собственные средства. Адрес квартиры: Республика Адыгея, пгт. Яблоновский. На данный момент бывшая супруга с сожителем и моей дочерью проживают в этой квартире. 2. Автомобиль Форд Мондео 2011 г.в. приобретён в 2017 году, продан мной в апреле 2021 за 450 т.р. Всё деньги получил только я, бывшей супруге ничего не перечислял. 3. Потребительский кредит в банке ФК Открытие на сумму 1385028 рублей взят 02.11.2020 погашен мной 15.03.2021 посредством рефинансирования и открытия нового кредита на сумму 1844177 рублей. Деньги понадобились для восстановления квартиры после пожара, который произошёл 29.01.2021г. Квартира находится по адресу ХМАО-Югра г.Когалым и предоставляется мне по договору коммерческого найма моим работодателем. Хотелось бы узнать, возможно ли подать на раздел данного имущества и требовать 1/2 доли квартиры в мою собственность, возврат 1/2 стоимости автомобиля с моей стороны в пользу бывшей супруги и возмещения бывшей супругой 1/2 доли закрытого мной кредита на сумму 1385028 рублей?
, вопрос №3282175, Алексей, г. Нижневартовск
686 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Хотелось бы узнать возможно ли на участке для ИЖС, организовать автостоянку и какие могут быть трудности и тонкости для ее организации?
Добрый день! Хотелось бы узнать возможно ли на участке для ИЖС, организовать автостоянку и какие могут быть трудности и тонкости для ее организации? Документы с град планом прилагаю
, вопрос №3296826, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2021