8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге проработала 2 мес (не устраивает начальство и постоянные переработки), хотелось бы узнать возможно ли перевестись в другую МО в этом же городе и какой размер штрафа я должна платить?

В 2015 году заключила целевой договор с МО, согласно которому я должна отработать не менее 3 лет, никакие меры соц. поддержки не платили. Хотела его расторгнуть, но заставили устроиться. В итоге проработала 2 мес (не устраивает начальство и постоянные переработки), хотелось бы узнать возможно ли перевестись в другую МО в этом же городе и какой размер штрафа я должна платить?

, Елизавета, г. Нижний Новгород
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

В другое муниципальное образование перевестись не получится, так как целевой договор предусматривает взаимоотношение с МО. А вот устроиться туда на работу возможно при наличии вакантных мест. Штрафные санкции должны быть прописаны в целевом договоре на обучение. Однако суды по целевому договору считают такие штрафы ничтожными и не имеющими правовых последствий. На основании ст. 1, а также гл. 32 ТК РФ  подобная мера ответственности не предусмотрена. Трудовым законодательством не предусмотрено возмещение штрафа работником работодателю, следовательно, применение к трудовым отношениям ответственности за неисполнение денежного обязательства в виде штрафа является неправомерным. Как показывает практика во взыскании штрафов по целевому договору суды отказывают.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Нижний Новгород
Какие мои дальнейшие действия? Я могу расторгнуть срочный трудовой договор и устроиться в другую МО? И насколько правомерны угрозы в выплатах 1 млн со стороны МО, в которой я отрабатываю на данный момент?

Если есть желание никто не вправе препятствовать Вашему увольнению. Договор же был заключен на целевое обучение? Если так, то все финансовые требования работодателя суд признает ничтожными. Я уже все описал. Посмотрите судебную практику через поиск гугла. Суды отказывают в подобных требованиях работодателям повсеместно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Гражданское право
Ограничения только во времени или и в уровне громкости?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробности закона о тишине в Московской области. Ограничения только во времени или и в уровне громкости? В утреннее время с 8 до 9 ч Прикреплен файл видео в квартире при проведении утренних мероприятий.С уважением Татьяна
, вопрос №4088142, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2021